Государственное учреждение "Брагинский районный центр гигиены и эпидемиологии"

Новости

 
01 декабря 2022 г.

В Брагинском районе продолжается целенаправленная работа по профилактике коронавирусной инфекции, в том числе путем реализации Национального плана мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19.


С целью поддержания коллективного иммунитета в настоящее время организованна и проводится бустерная вакцинация. По состоянию на 01.12.2022 бустерной вакциной в районе привито 7576 человек, что составляет 63,7% от численности населения района или 87,3% от подлежащего контингента, раннее привитых полным курсом.


Для проведения бустерной вакцинации взрослого населения используются вакцина: Гам-КОВИД-Вак (первый, второй компонент), VERO CELL производства КНР (Китайская Народная Республика), Соберана плюс СТ производства Куба.


Для проведения основной вакцинации против COVID-19 для детей от 2 до 17 лет используются вакцина: VERO CELL производства КНР (Китайская Народная Республика), вакцина Соберана плюс СТ производства Куба.


Желающие получить вакцинацию против инфекции COVID-19 могут обратиться в учреждения здравоохранения по месту медицинского обслуживания.


ВАКЦИНАЦИЯ БЕЗОПАСНА! ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!



Вернуться в раздел Новости

Каталог материалов по проблеме ВИЧ/СПИД

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Помощь людям в трудной жизненной ситуации